пт, 29 март
08:26
+7 °С, ясно

«Ставрополье» позволило московскому «Лучу» взять в Невинномысске реванш

12 января 2017, 21:05Спорт
Фото:

Не лучшим образом сложился первый в 2017 году матч для женской гандбольной команды «Ставрополье-СКФУ». На своем паркете в Невинномысске наши девушки сенсационно проиграли гостьям из «Луча».

Примечательно, что в поединке первого круга чемпионата России в суперлиге южанки на московском паркете одолели хозяек 32:31. Как выяснилось по итогам ответного противостояния, теперь пришел черед столичных девушек, которые взяли убедительный реванш.
Первый тайм выдался малорезультативным и малоутешительным. Приезжие мастерицы ручного мяча сразу же захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в пять пунктов – 8:13. Во второй половине встречи любимицы местной публики постарались было изменить расклад, однако тщетно. В итоге гастролерши из Белокаменной отпраздновали триумф со счетом 26:21.
- Конечно, мы серьезно готовились, рассчитывали на хороший результат за счет быстрой атаки и хорошей защиты. Думали, что поединок будет более упорным, и биться придется мяч в мяч, однако все получилось даже лучше, чем ожидалось, - призналась лидер «Луча» и игрок сборной России Екатерина Атькова.
– Иначе, как катастрофой, я результат этого матча назвать не могу, - отметил директор «Ставрополья» Евгений Зотин. – Так при своих трибунах играть нельзя. Никто из девочек не показал даже подобия своего истинного уровня. Такое ощущение, что боялись сами себя. Конечно, не хватило нам травмированной Снежаны Махневой, которая с октября вынуждена залечивать травму плеча. Но мы надеемся, что к следующему матчу – 18-го января в Тольятти с «Ладой», наш лидер восстановится.
Авторы:Дарья Шац