пт, 29 март
10:10
+13 °С, ясно

Спорткомплекс «Олимп» в Невинномысске ждёт обновление

2 февраля 2017, 20:56Спорт
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочий визит в Невинномысск. Он вместе с главой города Михаилом Миненковым и представителями АО «МХК «Еврохим», АО «Невинномысский Азот» осмотрел здание спорткомплекса «Олимп».

Строительство спортивного комплекса продолжалось с 1985 года по 1994. Несколько раз стройку приостанавливали. С момента, когда здание ввели в эксплуатацию, ремонта в нем было. Сейчас есть проблемы с крышей, системой канализации и полами.
В пяти спортивных залах занимается более тысячи человек. На базе спорткомплекса функционируют две спортивные школы. Состояние спортивного объекта вызывает опасения.
Губернатор Владимир Владимиров предложил руководству АО «МХК «Еврохим», включить реконструкцию «Олимпа» в социальные программы, которые компания осуществляет на территории города.
По итогам совещания достигнута договорённость, что работы по реконструкции проведут с сентября 2018 года. Планируется увеличить количество спортивных залов до девяти. В порядок приведут и коммунальную инфраструктуру комплекса. На эти цели будет выделено более 300 миллионов рублей.
Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проконтролирует ход строительства спортивных объектов на территории региона.
Авторы:Ольга Самсонова