Соревнования по четырехборью провели в селе Кочубеевском

16 октября 2018, 12:38Спорт

Участники собрались в здании спорткомплекса «Урожай» в районном центре. Мероприятие по легкоатлетическому четырехборью носило названием «Шиповка юных».

Команды формировались на базах учебных учреждений Кочубеевского района. Участие принимали команды из десяти школ под номерами» 1, 2, 3, 4, 9, 10 (имени Героя России Чепракова), 12, 16, 20, 23.
Перед началом соревнований собравшихся поприветствовал глава комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации района Александр Фоменко. Он пожелал побед и покорения новых спортивных вершин.
Команды соревновались в беге на 60, 600 и 800 метров, прыжках в длину с разбегом, в метании мяча.
В личном первенстве по четырем видам абсолютными победителями стали: Никита Ковшов – учащийся МБОУ СОШ №16 села Казьминского и Ольга Гурова, учащаяся МКОУ СОШ №1 села Кочубеевского.
В командном зачёте первое место заняла команда МКОУ СОШ №1 села Кочубеевского, «серебро» завоевала команда МБОУ СОШ №16 села Казьминского, почетное третье место и бронзовая медаль достались команде МКОУ СОШ №20 села Новая Деревня.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о районных соревнованиях по мини-футболу, проведенных среди школьников.
Авторы:Наталья Саенко