ср, 24 апр.
15:18
+19 °С, ясно

Кочубеевские спортсмены привезли награды из Ставрополя

13 октября 2017, 13:07Спорт
Фото:

Команды из десяти городов и районов края оспаривали в Ставрополе награды девятого открытого первенства АО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью, посвящённого памяти первого главы администрации СК Евгения Кузнецова.

Состязания прошли в двух возрастных категориях: 14–15 лет и 16–17 лет. Старшая группа соревновалась на 60 и 300 метров, представители младшей группы выясняли отношения на дистанциях 60 и 200 метров.
В результате победителями турнира стали Дарья Бастрыкина из Будённовска, Ольга Топольскова из Минеральных Вод, Вячеслав Кульба из Георгиевска и Максим Бычков из Невинномысска.
Вторыми к финишу пришли Дарья Слоневская (село Кочубеевское), Александра Тучкова и Дмитрий Османов (оба из Ставрополя) и Юрий Минасов (Будённовск). Тройки лучших замкнули Евгения Гражданкина и Альбина Апаева (обе — Ставрополь), Даниил Хижняк (Зеленокумск) и Игорь Шахзадов (Будённовск).
Кроме того, сборная Кочубеевского района получила пальму первенства по итогам встречной эстафеты 4 по 60 метров (в этом виде программы на одной дорожке мастерство демонстрировали представители обоих возрастов). Серебро досталось дружине из Невинномысска. Бронзу заслужил легкоатлетический коллектив из Будённовска.
Авторы:Дарья Шац