ГК «Ставрополье» начал подготовку к чемпионату России по гандболу

Несколько дней назад ставропольские девушки в очередной раз выиграли чемпионат страны по пляжному гандболу. Этот титул спортсменки завоевали уже в шестой раз. Команда уже вернулась в краевой центр и начала подготовку к российской Суперлиге.
ГК «Ставрополье» начал подготовку к чемпионату России по гандболу Фото: ГК «Ставрополье» начал подготовку к чемпионату России по гандболу
По словам генерального директора клуба Евгения Зотина, первенство по классическому гандболу стартует уже 3 сентября, поэтому времени праздновать победу у девушек не было.  При этом часть команды примет участие в финальном этапе спартакиады молодёжи России, который стартует 19 августа в Ростове-на-Дону.

«31 августа команда поедет в Уфу, где 3 сентября проведёт первый матч первенства страны. А уже через два дня ГК «Ставрополье» сыграет в Ижевске с местными спортсменками», — отметил Евгений Зотин.

Первую домашнюю игру ставропольские гандболистки проведут 19 сентября на "Восток-Арене" в региональной столице. Руководство клуба надеется, что к тому моменту в крае снимут ковидные ограничения и матч пройдёт со зрителями. Также Евгений Зотин добавил, что почти все игроки и тренерский штаб команды уже сделали прививку от коронавируса.

В этом году ГК «Ставрополье» отмечает юбилей — 10 лет со дня основания, сообщает «Победа26».