пт, 29 март
03:10
+3 °С, ясно

Гимнастки собрались в Ставрополе на «Зимнюю сказку»

27 декабря 2016, 13:00Спорт
Фото:

По традиции, перед новым годом лучшие юные грации региона собрались в Ставрополе на первенство края по художественной гимнастике «Зимняя сказка». Спортсменки состязались в личных выступлениях и в групповых упражнениях.

В многоборье турнир по программе мастеров спорта выиграла любимица местной публики Юлия Бородина. По итогам состязаний среди кандидатов в мастера спорта победила пятигорчанка Вера Шипилова. У перворазрядниц первенствовала Елизавета Рокотянская из Ставрополя. И в соревнованиях среди второразрядниц не оказалось равных пятигорчанке Златиславе Корниенко.
В групповых упражнениях успех сопутствовал также мастерам спорта из «Града креста». Второе и третье место в активе пятигорских «синьорок». «Художницы» из города-курорта преуспели по результатам борьбы по программе кандидатов спорта. «Серебро» вручили ставропольским грациям, «бронзу» - девушкам из Лермонтова.
Турнир среди перворазрядниц выиграла сборная Невинномысска, опередившая дружины из Минеральных Вод и Ставрополя (второе и третье место соответственно). И в младшей группе – второразрядниц, триумф выпал на долю кисловодской команды. «Серебро» «и «бронзу» поделили пятигорские спортсменки.
Авторы:Дарья Шац