ср, 24 апр.
10:24
+13 °С, ясно

Гандболисты ставропольского "Динамо" одержали победу над одноклубниками из Челябинска

9 марта 2017, 12:03Спорт

Очередную, уже девятую победу в чемпионате России в суперлиге одержали гандболисты клуба «Динамо-Виктор». В Невинномысске ставропольские мастера ручного мяча одолели динамовцев из Челябинска.

Вопреки прогнозам, поединок выдался весьма напряженным. Несмотря на статус аутсайдеров, приезжие парни дали хозяевам серьезный бой. Уральская дружина выстроила солидные оборонительные редуты, которыми командовал блиставший в этот день страж ворот Станислав Третынко – он отразил треть (12 из 38) бросков по своим владениям. При этом визитеры исправно реализовывали свои моменты в атаке.
Судя по всему, такая картина стала сюрпризом для любимцев местной публики, которые смогли выйти вперед в счете лишь на десятой минуте. А к перерыву отрыв принимающей стороны составлял всего один мяч – 15:14.
Во втором тайме воспитанники тренера Сергея Клёнова потихоньку начали наращивать преимущество, и к финальному сигналу оформили перевес в четыре пункта – 31:27. Снайперские лавры поделили лидер ставропольских атак Антон Отрезов и главный челябинский бомбардир Владислав Донцов, забросившие по десять мячей.
Триумф над уральскими одноклубниками позволил южанам обойти в турнирной таблице одноклубников из Астрахани – теперь «Динамо-Виктор» замыкает пятерку сильнейших коллективов элитного дивизиона. При этом наши земляки имеют два матча в запасе.
Следующую встречу национального первенства «викторианцы» также проведут на своей площадке – 13-го марта они померятся силами с уфимскими спортсменками из команды «УГНТУ-ВНЗМ».
Авторы:Кира Лютова