+20 °С, ясно

Футболисты из Балахоновского детского дома бросили вызов взрослым

20 декабря 2016, 12:51Спорт

Команда по мини-футболу, которая состоит из воспитанников детского дома №20 «Надежда» села Балахоновского, сыграла с сотрудниками компании «Каскад Кубанских ГЭС».

Энергетики приняли «вызов» спортсменов 13-15 лет и приехали на товарищеский матч. Игра проходила в спортзале Балахоновской школы №5. От каждой команды вышло сражаться по четыре человека: вратарь и три полевых игрока. Ещё один участник матча сидел на скамейке запасных.
Именно замена во втором тайме, которую провела команда детского дома, определила исход матча. В первой половине игры вели энергетики 3:0. После перерыва на поле вышла девочка, и ситуация резко изменилась. До финального свистка обе команды боролись за каждый матч и в итоге показали зрелищный футбол.
Со счётом 8:7 воспитанники детского дома победили гостей. Девочки из села Балахоновского ранее подтверждали свой профессионализм в футболе. Их команда в 2016 году стала призёром всероссийских соревнований.
Для воспитанников детского дома «Надежда» футбольный матч с энергетиками — не первая совместная спортивная игра. Взрослые проводят с детьми матчи по волейболу и другим командным играм. А основное направление сотрудничества «Каскада Кубанских ГЭС» с Балахоновским детским домом — социально-профессиональная адаптация воспитанников. Ребятам рассказывают о профессиях, которые сейчас востребованы в гидроэнергетике.
Авторы:Алина Орлова