ср, 17 апр.
00:02
+17 °С, ясно

Буденновские штангисты оказались вне конкуренции на левокумских помостах

20 февраля 2017, 19:43Спорт
Фото:

85 лучших молодых штангистов региона в возрасте до 20 лет собрало в поселке Кумская Долина юниорское первенство края по тяжелой атлетике. Борьбу за награды соревнований на левокумских помостах вели дружины из девяти городов и районов Ставрополья.

По итогам командного первенства, успех отпраздновали силачи из Буденновского района. На втором месте обосновались спортсмены из Левокумского района, а «бронзу» получили титаны из Кировского района.
Стоит отметить, что буденновские атланты оккупировали все верхние строчки в личном зачете. «Золото» в своих весах получили восемь воспитанников заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко: Алексей Фомичев, Сергей Тилиев, Борис Хачатуров, Максим Шестопалов, Алексей Шевченко, Денис Баркалов, Денис Листопад и Дмитрий Цатуров.
У «железных леди» победный почин земляков поддержали прикумские штангистки Елизавета Матыцына и Дарья Купцова (тренер – Николай Горчеков). Кроме того, лавры чемпионок достались дуэту из Степновского района в лице Натальи Есиной и Марии Тюлькиной (тренер – Владимир Дьяченко), а также делегатке от Кировского района Ирине Чмелевой (тренер – Владимир Хван).
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта края и памятными кубками. Кроме того, победители получили путевки на юниорский чемпионат СКФО, который со второго по шестое марта пройдет в Назрани.
Авторы:Дарья Шац