пт, 29 март
13:59
+18 °С, ясно

Скутерист без прав попал в аварию в Кочубеевском районе

11 июля 2016, 14:23Общество
Фото:

Желание покататься с ветерком и неумение управлять транспортным средством стало причиной ДТП, произошедшего на трассе в Кочубеевском районе. За руль скутера сел 35-летний житель села Новозаведенного. Покататься он пригласил и своего знакомого.

Переезжая нерегулируемый перекрёсток, скутер столкнулся с легковым автомобилем, который двигался по главной дороге. Водитель скутера в данном случае нарушил правила дорожного движения, не предоставив преимущество легковому автомобилю. В результате ДТП водитель скутера и его пассажир получили серьёзные травмы головы. Оба были без шлема. Пожилой водитель легкового автомобиля не пострадал.
Автоинспекторы составили материал об административном правонарушении в отношении скутериста. Помимо этого, у него взяли анализ крови на установление степени опьянения.
Ранее информационный портал «Ставгород» сообщал об аварии, в которую попал водитель скутера, не имеющий водительских прав. ДТП произошло на одной из улиц краевой столицы. Мужчина на скутере наехал на бордюр и получил травму ноги
Авторы:Ольга Самсонова