пт, 29 март
04:59
+2 °С, ясно

Власти Ставрополья решили проблему с маршрутками в Кочубеевском районе

1 февраля 2017, 20:40Происшествия
Фото:

Жители Кочубеевского района были возмущены: с 1 февраля маршрутки из окрестных сёл перестали делать промежуточные остановки в Невинномысске. Проблему удалось решить за один день.

Ситуацию подробно описала жительница села Ивановского Светлана в обращении через открытую линию на сайте губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Сегодня утром женщина как обычно поехала в Невинномысск на маршрутке №120, чтобы отвезти ребёнка в детский сад. Водитель высадил маму и малыша на морозе возле дорожного знака «Невинномысск» и сообщил, что в черте города ему останавливаться запрещено, поэтому остановку он сделает только на конечной у Центрального рынка. В итоге женщина на попутках добиралась домой, опоздала на работу, а ребёнок не смог пойти в детский сад.
Губернатор Владимир Владимиров ответил Светлане, что ему поступило за день около десятка подобных сообщений от жителей Кочубеевского района.
– Возмущен безответственной позицией руководителей, которые допустили этот коллапс. Даже если есть проблема, не предупредить, хотя бы, о ней людей – это не укладывается ни в какие рамки, - подчеркнул глава Ставрополья.
Губернатор сообщил, что уже поручил краевому минтрансу поучаствовать в решении проблемы. Также он отметил, что спросит за результат и с руководителей муниципального уровня.
Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Игорь Васильев рассказал, что в течение дня удалось достигнуть соглашение с администрацией района, города и перевозчиком. Уже завтра, 2 февраля, транспорт из Кочубеевского района сможет высаживать людей в Невинномысске на согласованных промежуточных остановках.
Авторы:Алина Орлова