пт, 19 апр.
02:50
+18 °С, ясно

В Кочубеевском районе бесправный водитель устроил смертельное ДТП

25 апреля 2017, 09:24Происшествия
Фото:

Трагическое происшествие стало итогом поездки, в которую отправился водитель, ранее лишённый прав на управление транспортным средством. Очередное нарушение правил дорожного движения привело к смерти мужчины.

Инцидент произошёл вечером 24 апреля на федеральной трассе «Кавказ». 51-летний житель Невинномысска ехал за рулём «ВАЗ-2106» со стороны Армавира по направлению к промышленной столице Ставрополья.
В салоне находилась его землячка 33 лет. Около 21:00, на 231 километре мужчина не выдержал безопасный боковой интервал, в результате чего наехал на частично находившуюся на обочине «Ладу Ларгус».
От полученных травм водитель скончался на месте, женщина получила переломы рёбер и травму головы. Позже она объяснила, что её спутник отвлёкся на разговор, в результате чего не заметил автомобиля, находившегося на трассе. Водитель «Лады Ларгус» не пострадал. Правоохранители продолжают проверки.
Напомним, недавно в Кочубеевском районе Ставрополья неоднократно нарушавший ПДД лихач спровоцировал ДТП, в котором погиб человек и трое пострадали.
Авторы:Олег Дубровин