чт, 25 апр.
05:14
+12 °С, ясно

Три автомобиля столкнулись в Невинномысске по вине пьяного водителя

15 января 2019, 13:57Происшествия
Фото:

Авария произошла вечером 14 января на пересечении улиц Объездной и Алтайской. Из-за столкновения пострадал нетрезвый автомобилист и пятилетняя девочка.

В промышленной столице региона водитель с признаками опьянения спровоцировал тройное ДТП. Мужчина двигался на своём Renault Logan, но в какой-то момент потерял контроль над управлением и врезался в стоящий в колонне Nissan Almera. Последний от удара по инерции выехал вперёд и столкнулся с Hyundai Sonata.
Как сообщили в УГИБДД по краю, в результате аварии пятилетняя пассажирка Nissan получила травму головы — от более серьёзных ранений её уберегло детское автокресло. Понадобилась госпитализация и виновнику происшествия.
В больнице медики установили, что владелец Renault Logan находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако проходить медосвидетельствование мужчина отказался. Сейчас в отношении него составлен административный материал. Если вину автолюбителя докажут, то он сможет на два года забыть об управлении транспортным средством и заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Напомним, в Кочубеевском районе за день до Нового года насмерть сбили человека.
Авторы:Дмитрий Елшанский