вт, 16 апр.
18:05
+24 °С, ясно

По вине лихача на Ставрополье погиб пассажир и ещё трое пострадали

24 апреля 2017, 12:22Происшествия
Фото:

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек и трое получили травмы различной степени тяжести, случилось ранним утром в минувшую субботу на одной из трасс Ставрополья. Предполагаемый виновник столкновения неоднократно нарушал правила дорожного движения.

В шесть утра 22 апреля на участке трассы в Кочубеевском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей и «Газели». Водитель автомобиля Toyota, нарушив сплошную, выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом По инерции «Газель» въехала в попутный Hyundai Avante.
Результат лихачества водителя Toyota — в больнице оказался он сам, его два попутчика и пассажир «Газели». Один из пассажиров японской иномарки впоследствии скончался уже в медицинском учреждении.
Все участники ДТП — жители Карачаево-Черкесской Республики. За рулём Toyota был 25-летний мужчина. Предполагают, что именно он виновен в столкновении. У него взята кровь на установление степени опьянения. За последние два года он неоднократно нарушал правила дорожного движения. Два других водителя прошли медицинское освидетельствование, которое показало, что они не употребляли алкоголь.
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что ставропольские автоинспекторы нашли водителя грузовика, по вине которого столкнулись девять автомобилей.
Авторы:Ольга Самсонова