пт, 19 апр.
02:41
+18 °С, ясно

Пеной от сбросов покрылась река Кубань в Невинномысске

19 октября 2018, 10:45Происшествия
Фото:

Местный житель запечатлел на видео кадры, на которых видно, что по реке в районе моста на Красную Деревню и около детской поликлиники поверхность воды покрыта пеной.

Белая пена неизвестного происхождения плывет по поверхности многокилометровой реки Кубань. Пена сбивается в кучки, прибивается к берегам, ее текстура плотная, в воде практически нерастворимая. 
Местный житель по имени Владимир запечатлел последствия чьих-то сбросов в воду на видео. Он предположил, что источником сброса отходов производства в реку может быть сахарный завод, расположенный в Черкесске.
– При ближайшем рассмотрении отмечу, что сгустки пены похожи на патоку, которая имеется в наличии на сахаропроизводящих заводах. Они (те, кто занимается сбросом в реку отходов) надеются, что за ночь течение растворит эти сбросы и никто ничего не узнает, но сбросы настолько плотные, что не растворяются, – отметил мужчина.
Владимир требует вмешательства природоохранной прокуратуры. Он считает, что ведомство должно оперативно выяснить, кто является источником сбросов, и остановить загрязнение Кубани.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о телефонном мошеннике, который обманул пенсионера и похитил у него деньги.
Авторы:Наталья Саенко