сб, 27 апр.
02:46
+13 °С, ясно

Пассажир легковушки погиб при столкновении с бензовозом в Кочубеевском районе

20 марта 2017, 13:16Происшествия
Фото:

Двигаясь по трассе «Кавказ» в направлении города Невинномысска, Lada Priora влетела в двигающийся впереди грузовой автомобиль MAN. В результате три человека, которые находились в отечественном автомобиле, были госпитализированы. Одного пассажира спасти не удалось.

Сообщается, что ранним субботним утром на 232 километре трассы «Кавказ» водитель Lada Priora нарушил нормы соблюдение дистанции и врезался в грузовой автомобиль MAN, который двигался впереди.
В результате жесткого удара пострадал водитель легковушки и два пассажира – жители поселка Иноземцево. С различными травмами они были доставлены в больницу. Но одного из пострадавших, 28-летнего мужчину, который находился на переднем пассажирском сидении, спасти не удалось. По уточненным данным, погибший не был пристегнут ремнем безопасности.
Другие два пострадавших получили разовую медпомощь. Им предстоит продолжить амбулаторное лечение.
За рулем отечественной легковушки находился 21-летний мужчина, опыт вождения которого не превышает трех лет. В момент аварии он был трезв. Но, выяснилось, что за последние два года он около 20 раз был замечен за нарушением правил дорожного движения и больше половины нарушений были связаны с превышением скоростного режима.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что в начале марта в Кочубеевском районе произошла тройная авария с участием «КамАЗа».
Авторы:Анастасия Бурдыга