пт, 26 апр.
19:24
+23 °С, ясно

Лжетеррористку пенсионного возраста задержали на Ставрополье

13 января 2017, 13:52Происшествия
Фото:

Дама пожилого возраста из станицы Ессентукской дважды ввела в заблуждение сотрудников полиции, сообщив им заведомо ложную информацию об актах терроризма.

В январе этого года в дежурную часть краевого ГУ МВД поступил звонок от 66-летней женщины. Она сообщила, что намерена взорвать свой дом.
Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место предполагаемого террористического акта. Но, к счастью, выяснилось, что заявление ложное и сделано из хулиганских побуждений. Заявительница была в состоянии алкогольного опьянения.
На этом история не закончилась. На следующий день пенсионерка-хулиганка сообщила полицейским о своём намерении взорвать автомобиль её знакомого, который, по её мнению, незаконно изъяли сотрудники Госавтоинспекции. Информация о заложенном взрывном устройстве в автомобиле снова не подтвердилась. После этого сотрудники полиции Предгорного района решили утихомирить бабушку-террористку и завели в отношении неё два уголовных дела по фактам сообщения ложной информации о готовящихся террористических актах.
Теперь пенсионерка находится под подпиской о невыезде, и если суд признает её виновной, то она будет обязана заплатить штраф в размере до двухсот тысяч рублей. Помимо этого, санкция по этой статье предусматривает уголовное наказание — лишение свободы. Вполне возможно, что ближайшие три года хулиганке будет не до шуток.
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что жительница города Невинномысска понесёт уголовное наказание за ложный донос.
Авторы:Ольга Самсонова