чт, 25 апр.
01:11
+13 °С, ясно

Автомобиль ставропольского лихача перевернулся в Кочубеевском районе

19 апреля 2017, 10:54Происшествия
Фото:

За опасные манёвры на дороге и беспечный тюнинг автомобиля водитель поплатился не только разбитой машиной, но и собственным здоровьем.

Сообщается, что авария случилась вечером 18 апреля на участке дороги «Подъезд к городу Ставрополю». Водитель Lada Priora на некоторое время потерял контроль над управлением автомобиля и съехал на обочину. Но избежать страшных последствий маневрирования ему не удалось, и легковушка перевернулась.
Пострадавший водитель был госпитализирован с переломом ключицы и травмой грудной клетки. Как оказалось, за последние два года 26-летний лихач более 20 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. В основном мужчина «проштрафился» за превышение скорости.
К тому же, на отечественном автомобиле были установлены колёса, размер которых не соответствовал модели транспортного средства и не обеспечивал безопасного движения.
В настоящее время проводится дальнейшая проверка, направленная на выявление всех обстоятельств случившегося.
В похожей ситуации оказался молодой водитель из Дагестана на трассе «Кавказ». Управляя «десяткой», парень превысил скорость, врезался в дорожное ограждение и перевернулся.
Авторы:Анастасия Бурдыга