сб, 27 апр.
02:22
+13 °С, ясно

Предприятия сельхозмашиностроения Петровского района посетил министр сельского хозяйства Ставрополья

30 июля 2016, 11:40Общество
Фото:

Министр сельского хозяйства края Владимир Ситников с рабочим визитом посетил предприятия НКО «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья» в Светлограде.

В некоммерческую организацию входят восемь предприятий регионального сельхозмашиностроения. Численность работающих составляет более 600 человек. Предприятия выпускают около 50 наименований сельскохозяйственных машин. Среди них посевная и почвообрабатывающая техника.
Только в прошлом году предприятия этой отрасли произвели продукции на 763 миллиона рублей. Машиностроительным предприятиям объединения принадлежит примерно 30% всего объёма производства плугов и 20% другой почвообрабатывающей техники, производимой в России.
Владимир Ситников ознакомился с возможностями предприятий по выпуску сельхозтехники и планами по модернизации производства. Он рекомендовал руководству предприятий уделить особое внимание освоению производства техники для садоводства. Эта отрасль на данный момент считается перспективной и востребованной.
Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал о визите министра сельского хозяйства в Новоалександровский район.
Авторы:Ольга Самсонова