пт, 19 апр.
10:03
+14 °С, облачно

Губернатор Владимиров показал полпреду президента РФ Ставрополь и Михайловск

7 февраля 2017, 16:23Политика
Фото:

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев совершил рабочую поездку в Ставропольский край. Она началась в Михайловске, а завершилась в краевой столице.

В Михайловске полпред президента осмотрел образовательный центр «Адмирал» и узнал о краевом опыте патриотического воспитания. После этого он возложил цветы к памятнику адмирала Германа Угрюмова, внёсшего значительный вклад в борьбу с терроризмом на Северном Кавказе.
В Ставрополе губернатор Владимир Владимиров вместе с главой СКФО посетили СКИП «Мастер», завод «Сигнал» и СКФУ. В стенах университета учёные продемонстрировали свои разработки за несколько последних лет, в том числе и гордость — интеллектуальную систему контроля сетей энергоснабжения, благодаря которой можно выявить места незаконных подключений, а также сокращать объём потерь энергии при доставке потребителю.
Глава Ставрополья подчеркнул, что краевое правительство заинтересовано во внедрении этих инноваций в электроэнергетическую отрасль в региональных масштабах. Пока же они работают в Михайловске и некоторых других населённых пунктах.
Напомним, недавно губернатор Владимиров поздравил лауреатов кадрового проекта «Новая энергия».
Авторы:Олег Дубровин