пт, 19 апр.
04:13
+17 °С, ясно

Экономику Ставрополья обсудили Владимир Владимиров и Валентина Матвиенко

18 января 2017, 13:32Политика
Фото:

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Мероприятие было посвящено социально-экономическому состоянию региона.

В обсуждении также приняли участие председатель краевого парламента Геннадий Ягубов и представители края в Совете Федерации Михаил Афанасов и Валерий Гаевский.
В ходе совещания Валентина Матвиенко отметила, что Ставрополье на сегодняшний день является динамично развивающимся регионом, и опыт его развития может быть распространён на другие российские субъекты.
По словам спикера Совета Федерации, экономические успехи нашего края позволили ему добиться существенных результатов и в социальной сфере.
Главным подтверждением этому Владимир Владимиров назвал естественный прирост населения. В прошлом году в крае стало больше жителей на четыре тысячи человек. Ставрополью удалось выбраться из демографической ямы.
Валентина Матвиенко согласилась, что такая динамика является свидетельством хорошего состояния социального климата в регионе.
Кроме того, она подчеркнула, что у Ставрополья профессиональная управленческая команда.
Авторы:Анна Захарова