вт, 23 апр.
18:40
+18 °С, ясно

Под Ставрополем пожарные потушили горящие холмы

24 августа 2016, 19:18Общество
Фото:

Этим занимались сразу три пожарных расчёта, которые ликвидировали возгорание сухой травы между населёнными пунктами Тоннельный и Новокавказский. Пожар произошёл 23 августа в третьем часу дня.

Обнаружил возгорание пасечник, который и вызвал пожарных, тем более что огонь двигался на его пасеку. Несмотря на то, что пчелиное хозяйство было опахано, из-за ветра огонь мог перекинуться на пасеку. Прибывший первый расчёт пассовцев начал заливать водой камыш, который находился вблизи хозяйства. Затем приехали ещё два расчёта пожарных, которые рассредоточились по территории и не допускали распространения огня.
Пожар удалось потушить полностью спустя пять часов. Как отметили в ПАСС СК, эта местность каждый год доставляет подобные неудобства. Сухостой может вспыхнуть от малейшей искры. Пожарные обратились к ставропольцам с просьбой быть максимально внимательными, находясь на природе.
Отметим, что за пожарной безопасностью на Ставрополье следят беспилотники. По сообщению портала «Георгиевский», это является одним из самых эффективных методов по борьбе с возгораниями сухостоя.
Авторы:Александр Рюхин