чт, 28 март
17:59
+14 °С, ясно

Около килограмма наркотиков изъяли ставропольские полицейские

1 февраля 2016, 13:48Общество
Фото:

За минувшие сутки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ставропольские полицейские изъяли из оборота около килограмма наркотических веществ.

Так, в Арзгирском районе сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль жителя соседнего Туркменского района. При осмотре салона автомобиля сотрудники ДПС обнаружили более 500 граммов вещества растительного происхождения, которое изъяли и передали на экспертизу. По результатам экспертизы установлено, что вещество, которое перевозил задержанный водитель, — марихуана.
Ещё один факт незаконного оборота наркотиков выявили сотрудники уголовного розыска в Кочубеевском районе. Вещество было обнаружено в одном из домовладений в селе Весёлом. Как установила экспертиза, изъятое — марихуана весом 200 граммов.
В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела. Ведётся расследование.
Главное управление МВД России по Ставрополью предупреждает, что за подобные преступления грозит уголовная ответственность, и обращается к жителям края с просьбой сообщать о таких фактах по телефонам доверия (8652) 95-26-26 и в дежурную часть.
Ранее новостной портал Кочубеевского района сообщал о задержании в Ставрополе гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. 
Авторы:Ольга Самсонова