сб, 20 апр.
00:25
+11 °С, ясно

Обустройство платной парковки в центре Ставрополя проводится на законных основаниях

22 октября 2016, 13:16Общество
Фото:

По неподтвержденным данным ряда ставропольских СМИ, размещение платной парковки на улице Ленина, 299, якобы признано незаконным надзорным ведомством Промышленного района города. В прокуратуре появившуюся информацию не подтвердили.

В материалах некоторых ставропольских журналистов говорится о том, что причиной незаконности обустройства на этом участке платной парковки является то, что он не относится к автодороге.
Прокомментировал возникшую ситуацию руководитель комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Сергей Савельев, который подчеркнул, что этот участок является элементом автомобильной дороги - улицы Ленина. Ведь это единственный путь для подъезда транспорта к торгово-офисным помещениям дома №299.
Подтвердил свои слова представитель горадминистрации статьями 3 и 5 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, Сергей Савельев сослался на приведенное в них определение автодороги.
Еще одним доказательством того, что обустройство здесь планируемой платной парковки законно, являются сведения публичной кадастровой карты. В них указано, что границы земельного участка под многоквартирный жилой дом 299 не установлены. А значит, земля находится в собственности муниципалитета.
Авторы:Анна Захарова