пт, 29 март
02:13
+3 °С, ясно

Задачу снизить количество правонарушений поставили в Кочубеевском районе

20 ноября 2018, 14:43Общество
Фото:

В Кочубеевском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Председателем выступил Дмитрий Лисицкий, замруководителя отдела муниципального хозяйства

Основные усилия по борьбе с правонарушениями были направлены на работу со студентами гуманитарно-технического колледжа. Соцпедагог поделилась материалами, используемыми при работе со студентами, которые способствуют профилактике преступлений. В стенах колледжа занимаются пропагандой здорового образа жизни, профилактикой наркозависимости и табакокурения, алкоголизма. Также регулярно проводятся внеклассные мероприятия, акции, которые позволяют вовремя выявить людей, относящихся к группе риска.
В течение года по необходимости осуществляется взаимодействие со специалистами социальных служб — отделами опеки и попечительства района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом по делам несовершеннолетних при МВД, предоставляется необходимая информация в администрацию села и района. В колледже ведется работа с органами внутренних дел согласно совместному плану работы.
Перед собравшимися была поставлена задача продолжать проведение мероприятий, направленных на снижение количества правонарушений и их предотвращение.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о рейде против нарушителей на дорогах региона.
Авторы:Наталья Саенко