чт, 28 март
21:11
+8 °С, ясно

Врачи федеральных медцентров помогут пострадавшим на Ставрополье детям

1 мая 2021, 17:35Общество
Фото:

30 апреля на трассе в Грачёвском округе произошла трагедия. В ДТП погибли пять девочек из волгоградской баскетбольной команды. Сейчас в больницах края находится восемь детей. Для содействия в лечении ставропольским врачам направили специалистов из Москвы.

Из Грачёвской районной больницы уже выписали одну девочку. Остальные восемь находятся в медучреждениях Ставрополя. Детям оказывается вся необходимая медпомощь. Минздрав России направил в край специалистов из федеральных центров. Их прибытие ожидается сегодня. Медицинская помощь после аварии также оказывается и  взрослым пострадавшим — три человека находятся под наблюдением.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регион прибыли родные погибших и пострадавших, а также заместитель губернатора Волгоградской области области Зина Мержоева. Для родных обеспечено проживание и питание, организационное и транспортное содействие, психологическая помощь.
На участке трассы, где произошла авария, ночью устранили последствия ДТП. Движение было восстановлено в полном объёме. Ситуация находится на контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.
Авторы:Сергей Пархисенко