чт, 18 апр.
04:27
+16 °С, ясно

Воспитанники кочубеевского детдома привезли праздник пациентам ставропольской крайбольницы

3 января 2019, 15:38Общество
Фото:

Утренник с подарками, Дедом Морозом и Снегурочкой для ребят, которые в новогодние дни вынуждены находиться в больничных стенах, организовали воспитанники детского дома «Надежда». Подарки для маленьких пациентов собирали сами добровольцы.

Праздник устроили в актовом зале Ставропольской детской краевой больницы. Волонтёры привезли «волшебную шапку», которая заставляла тех, кто её надевает, читать стихи, устроили бой бумажными снежками и дружный хоровод, передаёт ИА «Победа26». Нашлось занятие и для родителей — они под руководством добровольцев сделали ёлочные украшения-варежки, внутри которых вложили тёплые пожелания маленьким пациентам крайбольницы.
Вместе с волонтёрами в медучреждение приехал глава ставропольского минобра Евгений Козюра. Он рассказал, что такие акции помогают не только ребятам в больницах, но и детям, оставшимся без родителей.
«Мы стараемся, чтобы воспитанники детских домов Ставрополья чувствовали свою востребованность, и именно здесь они могут проявить себя. Эта частичка добра, отданная сверстникам, помогает им в дальнейшей жизни», - рассказал министр.
Каждый участник утренника получил от Деда Мороза и Снегурочки сладкий подарок. Не оставили без внимания и тех малышей, кто не смог присоединиться к общему веселью. Их новогодние волшебники навестили прямо в палатах, вручили сладости и пожелали скорейшего выздоровления.
Ранее сообщалось, что новогоднюю ярмарку в Невинномысске посетили 37 тысяч ставропольцев.
Авторы:Александра Бахрушина