пт, 29 март
14:59
+18 °С, ясно

Воспитанники детдома Кочубеевского района смогли поехать в город-герой Волгоград

9 августа 2018, 15:46Общество
Фото:

Путешествие стало возможным благодаря поддержке отделения «Юнармия». Дети смогли прикоснуться к истории, побывать в тех местах, где наши солдаты отчаянно вели борьбу за победу над фашистами, проливали свою кровь.

Поездка в Волгоград для воспитанников детского дома №20 «Надежда» – это долгожданное событие. Она стала возможной благодаря участию в проекте «Юнармия. Наставничество», который в настоящее время реализуется на территории Ставрополья. Дети смогли посетить Мамаев курган – самый крупный в мире комплекс, посвященный войне 1941-1945 гг. Отмечено, что памятник «Героям Сталинградской битвы» расположен на Мамаевом кургане не просто так – именно в этом месте во времена Великой Отечественной войны шли наиболее жесткие битвы.
Вокруг серпантина на территории кургана нашли упокоение 35 тысяч воинов, охранявших и защищавших Сталинград до последнего – их останки захоронены в этом месте.
На протяжении всего времени путешествия воспитанников детского дома с ними находилась съемочная группа телеканала «Россия 24». Ставропольцы приняли участие в съемках телепроекта с рабочим названием «Связующая нить».
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о том, что ребята из детдома принимали участие в армейских международных играх во время своего путешествия.
Авторы:Наталья Саенко