пт, 29 март
01:09
+5 °С, ясно

В Светлограде заработало современное почтовое отделение

11 июля 2020, 09:08Общество
Фото:

Модернизированный объект почтовой связи был открыт после завершения капитального ремонта.

По приглашению директора макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Сергея Муратова в торжественной церемонии открытия отделения почтовой связи приняли участие министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко и глава Петровского городского округа Александр Захарченко.
Обновленное ОПС позволит пользоваться услугами «Почты России» более чем 6,5 тысячам петроводчан, проживающих в зоне обслуживания. При этом обслуживание будет осуществляться в комфортных условиях. 
В частности, в отремонтированном помещении значительно увеличилась площадь зала, была улучшена эстетическая привлекательностью экстерьеров и интерьеров, оборудована зона ожидания. Кроме того, модернизированное ОПС будет отличаться и скоростью обслуживания: в отделении организованы 2 операционных окна и окно оказания банковских услуг.
— Очень приятно, что в Светлограде появилось почтовое отделение, которое отвечает последним требованиям. Сегодня, в условиях пандемии, особое внимание уделяется современным технологиям: информатизации и цифровизации. Отрадно, что Почта России интегрируется в эту систему, позволяя оказывать современные услуги на достойном уровне, — обратился к почтовым служащим глава минпрома края Виталий Шульженко.
— Открытие нового почтового отделения — это очередной шаг для удовлетворения потребностей жителей Светлограда. Мы знаем, что время не стоит на месте, и технический прогресс идет в ногу с ним. Но, как видите, Почта России от него не отстаёт. Мы постоянно расширяем спектр услуг, внедряем новые технологии и повышаем уровень сервиса. Уверен, вы в этом убедитесь, посетив отделение», — сказал директор УФПС Ставропольского края Сергей Муратов.
Для обеспечения доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения, в рамках проекта «Доступная среда» ремонтные работы в обновленном отделении были проведены в соответствии с требованиями Почты России.
ОПС 356537 открылось по адресу: г. Светлоград, пл. Выставочная, 45.
 
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая