пт, 19 апр.
21:05
+13 °С, облачно

В ставропольском селе активисты благоустроят территорию возле дореволюционного здания

27 августа 2021, 14:42Общество
Фото:

Волонтёры «Том Сойер Феста» планируют отремонтировать ворота и благоустроить близлежащую территорию здания действующей почты в селе Московском Ставропольского края. Приступить к работам собираются уже в октябре.

По словам волонтёра проекта Ирины Айрапетян, работы планируют провести на территории перед зданием, где установлены лавочки, а также есть участок для высадки деревьев.
На встрече с начальником территориального управления села Виктором Берниковым волонтёры предложили своё участие в проекте местных инициатив. Однако глава Московского сообщил, что сметы уже готовы. Вместо этого активистов пригласили поучаствовать в разработке проекта в рамках программы «Развития сельских территорий» на 2022 год.
«Одна из активисток — Елена Чернова — сейчас обучается на архитектора в Санкт-Петербурге. Она согласилась совершенно бесплатно помочь нам в разработке проекта. Сейчас ждём, когда Виктор Берников сделает топографическую карту того участка, после получения топосъёмки Елена Чернова и Иван Самохвалов приступят к наброскам проекта», — цитирует Ирину Айрапетян «Победа26».
Напомним, в этом году в регионе планируют реализовать более 300 проектов в рамках краевой программы местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым.
Авторы:Анастасия Колмыкова