чт, 28 март
19:36
+13 °С, ясно

В Ставрополе студенты и школьники приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

30 апреля 2021, 14:29Общество
Фото:

Водителям и пешеходам дарили цветы, георгиевские ленты, наклейки с символикой Победы и предупреждениями о скоростном режиме. Поздравляли жителей как сотрудники региональной Госавтоинспекции, так и студенческий педагогический отряд, ученики МБОУ СОШ № 22, всероссийское общество автомобилистов.

Акция «Георгиевская ленточка» будет проходить и в других территориях Ставропольского края. Работники ГИБДД поздравят водителей с праздником, а также предупредят о важности соблюдения скоростного режима и правил безопасности.
«Также мы поздравляем наших ветеранов, тружеников тыла с наступающим праздником Великой Победы. Говорим огромное спасибо нашим дорогим ветеранам за невероятный подвиг в той войне», — поделился с корреспондентом «Победы26» старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды Госавтоинспекции Ставропольского края Сергей Сердюков.
Также он отмечает, что мероприятия проводятся в позитивной атмосфере:
«Люди все радостные, особенно когда подходишь к ветерану. Дети его окружают, поздравляют. Сразу улыбка на лице. Бывали случаи, когда ветераны даже слезу пускали, потому что гармонь, песни военных лет. Это всё патриотично и трогательно, поэтому мероприятия проходят очень позитивно».
Акция проводится уже более десяти лет. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в ней участвует и всероссийского общество автомобилистов.
«Эмоции у людей во время поздравительных акций самые хорошие. Особенно когда водителям что-то дарят и поздравляют. Сначала они думают, что нарушили правила, а их поздравляют», — рассказал член всероссийского общества автомобилистов Валерий Авдеев.
А вот ученики школы № 22 участвуют в акции за стенами учреждения впервые. Школьники поздравили прохожих с наступающим праздником, подарили цветы, ленты и наклейки.
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26
Авторы:Елизавета Крыпаева