чт, 28 март
15:34
+13 °С, ясно

В Ставрополе на участке возле Таманского леса могут построить офисные помещения

20 января 2021, 10:50Общество
Фото:

Жители краевого центра обратили внимание на то, что территорию по улице Васильева, 4, в Ставрополе отдали под проектирование и строительство офисных помещений. Людей насторожило то, что на участке находится лесной массив, который может принадлежать Таманскому лесу.

Обсуждение строительства на 520-ти квадратах развернулось в Facebook. По словам директора АНО «Кавказская урбанистическая лаборатория», руководителя проекта «Том Сойер Фест» в Ставрополе Ивана Самохвалова, на северо-западе города есть около двух десятков помещений, которые можно использовать для строительства.
«Эта опушка, скорее всего, не относится к Таманскому лесу, но зачем там строить офис, я не знаю. В принципе на севере осталось уже мало мест, где можно что-то построить. Всё занято, но можно просто сносить заброшенные здания или выкупать неиспользуемые постройки. Например, за автостанцией № 2 есть двухэтажное здание, которое не используется. Может нехватка торговых и офисных зданий и есть, но пилить деревья не хороший вариант», — говорит Самохвалов.
Для уточнения вопроса о принадлежности участка к Урочищу Таманская дача, в администрацию Ставрополя был направлен официальный запрос. При этом сейчас у территории нет владельца, согласно данным Единого государственного реестра недвижимости, сообщает ИА «Победа26».
Фото: yurastav
Авторы:Анастасия Ряжская