чт, 28 март
20:16
+8 °С, ясно

В Ставрополе на качели ставят защиту от «солнышка»

13 октября 2020, 14:52Общество
Фото:

На детских качелях в микрорайоне Перспективном начали устанавливать ограничители, чтобы дети не могли выполнять на них опасные трюки. Информация об этом появилась в соцсетях.

Ставропольцы выдвинули предположение, что защиту решили поставить после смертельного инцидента в Перми. По словам интернет-пользователей, родители начали обращаться в управляющие компании с запросом, чтобы специалисты обезопасили качели. Также горожане уверены, что такую работу следует провести на всех детских площадках, не дожидаясь жалоб обеспокоенных мам и пап.
25 сентября в Перми девятилетний мальчик упал с качели во время «солнышка» и разбил голову. В начале октября он скончался в больнице. После этого случая люди и начали волноваться о своих детях.
В администрации Ставрополя рассказали, что большой плановой работы по установке ограничителей не проводится.
«Сейчас закупается детское оборудование, которое должно соответствовать нормам безопасности. Например, качели делают на цепях, то есть они не дают возможности сделать опасные трюки. Они в этом плане безопаснее. Сейчас закупают качели, сама конструкция которых не даёт провернуть их вокруг оси», — пояснили в администрации корреспонденту информагентства «Победа26».
Фото: perspectiv26
Авторы:Анастасия Ряжская