чт, 28 март
17:32
+14 °С, ясно

В Ставрополе малоимущим семьям продолжают бесплатно устанавливать пожарные датчики

20 марта 2021, 14:32Общество
Фото:

Прибор помогает своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещениях, а также он незамедлительно подаёт звуковой сигнал и оповещает о возникновении угрозы.

Только в этом году в городе произошло около 60 пожаров, большинство — в домах. Приборы помогут избежать таких происшествий. Право на установку извещателей на безвозмездной основе получили многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Такую инициативу разработал глава Ставрополя Ивана Ульянченко.
Как пишет информагентство «Победа26», в краевой столице появилась фейковая информация, о том, что в приборы якобы встроены видеокамеры. В администрации опровергли эту информацию. Помимо этого, при установке специалисты покажут датчик, его «начинку», чтобы каждый убедился, что ничего лишнего в устанавливаемом оборудовании нет.
Для оформления заявки понадобятся документы, подтверждающие признание многодетной семьи малоимущей или нахождение семьи в социально опасном положении, регистрацию по месту жительства в Ставрополе, право собственности на жилое помещение.
Фото: администрация Ставрополя
Авторы:Вита Кузьменко