пт, 29 март
16:10
+18 °С, ясно

В Ставрополе 1 марта пройдёт окружной форум «Наставник»

27 февраля 2018, 18:03Общество
Фото:

На мероприятие съедутся практикующие наставники, представители власти, бизнеса, вузов, научных организаций Северо-Кавказского округа. Программой предусмотрены четыре направления работы: наставничество в бизнесе, на предприятиях, в социальной сфере, а также в сфере образования.

Участники будут работать на дискуссионных площадках, обучающих семинарах с успешными наставниками. По каждому направлению организуют свои секции. Будут доступны для посетителей и участников и интерактивные площадки. Там представят мастер-классы, эффективные практики наставничества в разных сферах. Например, в технологических направлениях («Робототехника», «Электроника»), фэшн-индустрии («Дизайн одежды») или рабочих специальностях («Сварочное дело»).
В 2018 году в стране впервые прошёл всероссийский форум наставников. На нём подвели итоги конкурса на лучшие практики в этой сфере. Кстати, в одной из номинаций победил проект аспиранта СКФУ. Александр Речицкий представил свой опыт форума разработчиков программного обеспечения и завоевал признание жюри конкурса.
Систему наставничества решили тиражировать во всех территориях страны, так как эта работа показала свои плоды. В семи округах России пройдут аналогичные форумы.
Авторы:Алина Орлова