вт, 16 апр.
18:33
+24 °С, ясно

В селе Кочубеевском предложили построить стадион и восстановить фонтан

2 февраля 2018, 11:45Общество
Фото:

Районный центр вошёл в масштабный проект «Городская среда», который предполагает участие жителей в выборе территорий для благоустройства.

До 9 февраля будут принимать идеи и заявки сельчан. На встречах в местном Дворце культуры кочубеевцы с главой администрации обсуждают, как сделать жизнь в селе комфортнее. Лидирует по числу предложений фонтан на центральной площади — объект разрушен и не доставляет никакого эстетического удовольствия.
«Глава Кочубеевского Виталий Дудулад вынес на обсуждение территорию возле кинотеатра «Спутник» — единственного в районе», — сообщает портал «Победа26». В диалоге активно участвуют школьники. Ребята считают, что в селе нужен новый стадион и детская игровая площадка.
Предложения сельчан будут собирать до 9 февраля, после этого на основе самых популярных из них сделают проекты и отдадут на голосование. Кочубеевцы в марте выберут объект, который будет благоустроен.
Портал Невинномысска сообщает: проект не обошёл индустриальную столицу Ставрополья. Улучшение городской среды на встречах с главой администрации обсудили шесть тысяч жителей.
Авторы:Дарья Шац