чт, 28 март
19:20
+13 °С, ясно

В Невинномысске заканчивают благоустройство нового сквера

27 мая 2021, 19:11Общество
Фото:

На строительство новой зоны отдыха по улице Маяковского в Невинномысске выделили 66 миллионов рублей. До начала работ сквер выглядел заброшенным.

В старом варианте зоны отдыха отсутствовали лавочки, урны и освещение. А пешеходные дорожки, площадки вокруг памятника, детские и спортивные зоны были сильно разрушены. На игровых площадках не было безопасного оборудования.
На данный момент в сквере проводятся обустройство современных пешеходных дорожек из плитки, установка лавочек, урн и фонарей. Также будут созданы детская и спортивная площадки с новым оборудованием. В том числе высадят газон, создадут клумбы с молодыми растениями.
«Невинномысск уже не первый год принимает участие в таком большом федеральном проекте. В его рамках в городе обновляются существующие общественные пространства. Они становятся современнее, комфортнее и интереснее для жителей города. Их посещают теперь и гости из других населенных пунктов края. И это, несомненно, очень хороший показатель того, что наша работа проводится не зря», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
В прошлом году за благоустройство данного участка проголосовало 29 тысяч жителей. Обновление сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2021 году голосование приобрело всероссийский масштаб. От Ставропольского края участвует 85 проектов, проголосовать за которые может любой житель региона старше 14 лет.
Выбрать объект благоустройства можно на онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru до 30 мая.
Авторы:Елизавета Крыпаева