сб, 20 апр.
08:51
+12 °С, ясно

В Невинномысске 2 августа масштабно отпразднуют День ВДВ

31 июля 2017, 21:01Общество
Фото:

Второго августа, в честь 87-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск, в городе химиков развернутся праздничные мероприятия.

В 9:30 в храме Сергия Радонежского проведут богослужение. После у мемориала «Вечная слава» пройдёт торжественное построение. На мероприятии выступят глава города Михаил Миненков, представители краевой думы и другие почётные гости.
После праздник продолжится на бульваре, в центре города. Перед горожанами выступят разведчики 247 гвардии Десантно-штурмового полка. Здесь же пройдут спортивные состязания, турнир по армрестлингу на Кубок городского Совета ветеранов и выставки оружия. Для самых маленьких невинномысцев будут работать развлекательные площадки. День ВДВ завершится праздничным концертом.
Как рассказал депутат краевой Думы Владимир Шевченко, в Невинномысске впервые проведут праздник подобного масштаба. Мужественные десантники в форме станут отличным примером для подрастающего поколения. Парламентарий подчеркнул, что традиционные купания в фонтанах заменят более дисциплинированные развлечения.
Напомним, несколькими днями ранее в Невинномысске отпраздновали День военно-морского флота.
Авторы:Анастасия Бурдыга