чт, 28 март
13:06
+12 °С, ясно

В минздраве Ставрополья объяснили небольшое количество излечившихся от коронавируса в начале недели

26 октября 2020, 14:43Общество
Фото:

По информации на утро 26 октября, болезнь победили 10 человек, а зафиксировано новых случаев — 185. В ведомстве рассказали, с чем связана такая статистика после выходных.

По данным минздрава региона, в подобных показателях нет ничего необычного. Подобная ситуация повторяется в начале каждой недели. В выходные из медучреждений выписывается гораздо меньше пациентов, чем в остальные дни из-за специфики работы лабораторий, передаёт ИА «Победа26».
На выходных лаборатории делают тесты на коронавирус преимущественно людям, имеющим симптомы заболевания. В первую очередь исследования проводятся для тех, кому нужна медицинская помощь. После этого их данные попадают в статистику сразу же.
«Пациенты, которые идут на поправку, как и те, кто уже получил первый отрицательный результат, обследуются позже. Их выписывают в начале недели», — сообщили в ведомстве.
Уточняется, что в понедельник публикуются данные за воскресенье. Таким образом, начиная со вторника, количество выздоровевших вернётся к прежним показателям.
Авторы:Светлана Наздрачёва