пт, 29 март
09:36
+7 °С, ясно

В Кочубеевском районе завершают ремонт девяти километров трассы

20 июля 2020, 20:46Общество
Фото:

Работы идут на двух участках региональной дороги Усть-Невинский – Беломечетская. Они уже выполнены более чем на 90 процентов.

Ремонт проводился с использованием технологии холодной регенерации асфальтобетона, которую называют ресайклингом. Благодаря этому возрастет прочность дорожного полотна. Это позволит реже проводить ремонтные работы в будущем.
Сейчас почти завершена укладка асфальта и обустройство прилегающих обочин. После этого будут установлены новые знаки и нанесена свежая разметка. Всего в подобающее состояние приведут более 9 километров дороги. На эти цели в рамках национального проекта БКАД направлено более 100 миллионов рублей.
«Мы планируем отремонтировать ключевые региональные автодороги. В большинстве своем, это социально значимые направления, по которым ежедневно передвигается большой транспортный поток. Еще одно важное направление нашей работы – обеспечение безопасности движения. На дорогах, отремонтированных в рамках нацпроекта, появляются новые знаки, барьерное ограждение, разметка, а на некоторых участках – освещение», –  сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
Напомним, что ранее на ремонт дороги в Кочубеевском выделили восемь миллионов рублей.
 
Авторы:Олег Касатонов