вт, 16 апр.
08:06
+17 °С, ясно

В Кочубеевском районе для пенсионеров и инвалидов начнёт работу социально-оздоровительное отделение

28 декабря 2018, 13:24Общество
Фото:

С января 2019 года пожилые и маломобильные граждане смогут получить в нём социальную и медицинскую помощь. Кроме того, сотрудники будут организовывать для них спортивно-культурные мероприятия.

Кочубеевский комплексный центр социального обслуживания населения на базе специальных жилых домов в посёлке Тоннельный открывает социально-оздоровительное отделение, сообщает директор учреждения Валентина Савченко. 
Его целью станет увеличение периода активного долголетия и продолжительности здорового образа жизни пожилых граждан, проживающих на территории района.
В специальных жилых домах в посёлке Тоннельном, которые принадлежат центру, на данный момент проживают 33 человека. Для них созданы комфортные условия и даже есть собственный процедурный кабинет. С начала 2019 года на их территории будут проходить различные культурные и спортивные мероприятия для пожилых людей и инвалидов, которые проживают в районе. Для этого социальный центр будет создавать группы по 5-7 человек и каждый день в течение двух недель привозить их в отделение. Кроме мероприятий, для них будут работать социальные и медицинские работники, парикмахер, также участников групп будут возить в Ставрополь, для посещения музеев.
Для того чтобы попасть в социально-оздоровительное отделение необходимо заключить договор с комплексным центром, который находится по адресу: село Кочубеевское, улица Привокзальная, 48.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье отремонтировали единственную дорогу, которая ведёт к селу Дворцовскому.
Авторы:Алексей Прус