пт, 29 март
11:36
+13 °С, ясно

В Кочубеевском округе завершают ремонт двух Домов культуры

7 мая 2021, 21:53Общество
Фото:

В регионе продолжается реализация госпрограммы «Комплексного развития сельских территорий». Одно из наиболее востребованных направлений — «Современный облик сельских территорий». Кочубеевский округ – один из лидеров по числу реализуемых проектов.

В краевом минсельхозе рассказали, что каждый год за счёт выделенных средств в регионе ремонтируют и строят объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта. В 2021 году на эти цели выделили один миллиард рублей.
В ведомстве отметили, что в ближайшие два года в Кочубеевском округе капитально отремонтируют и реконструируют семь объектов социальной инфраструктуры. В их числе спорткомплекс «Урожай», два детских сада и сельская школа.
«На объекты Кочубеевского округа выделено в общей сложности свыше 500 миллионов рублей. Программа масштабная и ёмкая, реализуется под эгидой минсельхоза края. Сотрудники министерства контролирую ход работ на всех объектах. На сегодняшний день на ряде строительных площадок в Кочубеевском округе они находятся на начальной стадии, но ремонт двух домов культуры практически завершен», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

фото: минсельхоз СК

Авторы:Александр Григоров