ср, 24 апр.
17:42
+20 °С, ясно

В Кочубеевском округе выборы проходят с соблюдением всех мер эпидбезопасности

17 сентября 2021, 19:49Общество
Фото:

С 17 по 19 сентября проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и Думу Ставропольского края седьмого созыва.

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией в нашей стране основным акцентом является обеспечение безопасности для здоровья избирателей и соблюдение всех антиковидных мер.
В Кочубеевском округе для голосования открыты 52 избирательных участка. Все они заблаговременно были обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, бесконтактными термометрами, одноразовыми ручками, на полу нанесена разметка, позволяющая держать дистанцию между избирателями. Также соблюдать дистанцию было рекомендовано и наблюдателям. Это не первые выборы, которые проходят в таком режиме. Такой опыт уже был в 2020 году на голосовании по поправкам в Конституцию РФ, поэтому в этот раз уже было намного проще организовать «безопасные выборы».
«Сегодня я пришла проголосовать на свой избирательный участок, на входе мне измерили температуру, обработали руки, выдали одноразовую маску и перчатки. Все члены избирательной комиссии работают в индивидуальных средствах защиты. Я предъявила паспорт без контакта с членом избирательной комиссии, в развернутом виде и также бесконтактно мне выдали бюллетень. На мой взгляд - это действительно позволит сократить риск распространения инфекции, а жители округа смогут проявить свою гражданскую позицию!», - отметила жительница села Кочубеевского Ангелина Дышлевая.
Благодаря трехдневному голосованию удастся значительно снизить контакты голосующих между собой и не допустить массовых заражений.
Напомним, на всех избирательных участках за ходом голосования следят наблюдатели «Единой России». В случае выявления нарушений, они фиксируют и передают информацию в соответствующие структуры.
Авторы:Светлана Наздрачёва