чт, 28 март
21:18
+8 °С, ясно

В Кочубеевском округе привели в порядок три медучреждения

5 октября 2021, 14:41Общество
Фото:

Масштабный капремонт провели во врачебной амбулатории села Надзорного и фельдшерско-акушерских пунктах хуторов Харьковского и Стародворцовского. Все три здания в Ставропольском крае нуждались в обустройстве из-за неудовлетворительного состояния.

ФАПы и амбулаторию не ремонтировали с 1980-х годов. Из-за этого медучреждения нуждались в благоустройстве. Так как все они обслуживают более 2 тысяч ставропольцев.
 
Рабочие уже поменяли крышу зданий, установили двери, окна, а также противопожарные сигнализации. Также специалисты заменили системы водоснабжения, отопления и канализации. Кроме того, обновили лицевую сторону зданий. Для работы медперсонала закупили необходимое оборудование.
 
Проведение капремонта стало возможным благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения, действующей в регионе до 2025 года. Её исполнение курирует региональный минздрав. При участии ведомства в крае рассчитывают привести в порядок 118 больниц, ФАПов и поликлиник, превалирующее количество которых находится в сельской местности. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.
 
Ещё один капремонт поликлиники в Кочубеевском округе завершат этой осенью. 
Авторы:Валерия Гореликова