чт, 28 март
21:55
+8 °С, ясно

В Кочубеевском округе появится спортплощадка за 2,5 миллиона рублей

6 февраля 2021, 11:24Общество
Фото:

Строительство нового места отдыха проведут в селе Балахоновском Кочубеевского округа. В администрации муниципалитета отметили, что такой подарок по достоинству оценят более 4 тысяч местных жителей.

Спортивно-игровая площадка появится благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. На ней предусмотрено резиновое покрытие, ограждения, скамейки, урны, турники, брусья, баскетбольные стойки, качели, балансиры и игровой комплекс.
Всего на создание нового места отдыха было направлено почти 2,5 миллиона рублей, большая часть из которых 1,7 миллиона – средства краевого бюджета. Также почти 455 тысяч выделили из местной казны, а остальное добавили сельские жители и предприниматели.
В настоящее время специалисты уже утвердили дизайн-проект объекта, а в скором времени пройдёт аукцион на строительные работы.
В 2020 году в селе Балахоновском был капитально отремонтирован Дом культуры по программе поддержки местных инициатив. Всего благодаря ей получилось реализовать порядка 1100 проектов почти за 3 миллиарда рублей. 
Авторы:Анастасия Ряжская