пт, 19 апр.
12:18
+19 °С, ясно

В 2020 году на Ставрополье на ремонт дорог направили более 2,4 миллиарда рублей

29 декабря 2020, 11:18Общество
Фото:

В крае в нормативное состояние привели более 195 километров региональных и муниципальных дорог.

Специалисты работали на 18 участках трасс протяжённостью более 81 километра. В процессе ремонта уложили дорожное полотно более крепкое и устойчивое к погодным условиям. Помимо этого, укрепили обочины, установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение. Все работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
А в муниципалитетах, где реализовался проект, отремонтировали более 114 километров полотна на 54 объектах. Здесь проводились комплексные работы по обновлению дороги и прилегающей к ней территории. 
Также край в этом году принимал участие в проекте «Улица Победы». Благодаря этому в Ставрополе обновили участок дороги по улице Победы.
На ремонт дорог в рамках нацпроекта в этом году было направлено более 2,4 миллиарда рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.
Помимо этого, установлено 88 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на региональных дорогах. Также окончено обустройство четырёх автоматических пунктов весогабаритного контроля. На эти цели затрачено более 290 миллионов рублей из регионального бюджета.
Авторы:Вита Кузьменко