пт, 26 апр.
08:50
+14 °С, ясно

Ухудшение погодных условий прогнозируется на территории Ставрополья

15 ноября 2018, 17:53Общество
Фото:

Синоптики прогнозируют сильные осадки в виде ледяного дождя, порывы ветра со скоростью 15 метров в секунду, а также ухудшение видимости из-за тумана.

Жителей Ставропольского края предупреждают об ухудшении погодных условий. 
Туман на протяжении нескольких дней господствует в регионе и провоцирует увеличение количества ДТП из-за условий плохой видимости. Теперь к нему прибавятся сильные осадки в виде ледяного дождя и порывы шквалистого ветра, способного развить скорость до 15 метров в секунду.
В связи с этим населению рекомендуется проявить предельную внимательность к обстановке на дорогах, а автомобилистам снижать скорость при отсутствии хорошего обзора дороги и соблюдать правила дорожного движения. Необходимо также заменить резину на колёсах.
Сильный ветер может сломать деревья или сорвать с места слабо закреплённые конструкции, на это также стоит обратить внимание и уберечь себя и своё имущество.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал, что, несмотря на резкие перепады температур в регионе, население стало меньше болеть гриппом и ОРВИ. Это связывают с эффективной иммунизацией жителей Ставрополья.
Авторы:Наталья Саенко