16:45
+18 °С, ясно

Турнир по плаванию в Невинномысске собрал более 200 юных спортсменов

28 января 2019, 17:53Общество

Турнир по плаванию 27 января посвятили годовщине освобождения города от немецких оккупантов. Участниками стали 226 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.

Одним из событий прошедшего чемпионата стала церемония посвящения в спортсмены детской спортшколы «Рекорд». В этом году торжественную клятву быть верными спорту и олимпийскому движению дали 45 воспитанников. После заплывов они получили от тренеров памятные открытки «С первым стартом», в которые были внесены результаты преодоления дистанции.
Неоценимую поддержку в этот день спортсменам оказали родители, бабушки и дедушки, друзья. Турнир стал по-настоящему семейным праздником. Юные пловцы показали отличные результаты, на радость своим болельщикам. Всего было разыграно 16 комплектов наград. Победители и призёры стали обладателями медалей и грамот.
Ранее сообщалось, что в Невинномысске прошло факельное шествие в честь освобождения города от немецких захватчиков.
Авторы:Ольга Самсонова