чт, 28 март
14:46
+13 °С, ясно

Территорию возле Дома культуры в ставропольском селе благоустроят в 2021 году

17 марта 2021, 19:17Общество
Фото:

В селе Водораздел Андроповского округа приведут в порядок участок рядом с ДК по улице Школьной. Здесь обновят пешеходные дорожки, проведут освещение, обустроят парковку и детскую игровую площадку. В планах также установка урн, скамеек и новых малых архитектурных форм. Дальше за работу примутся озеленители.

Контракт с подрядчиком уже заключили, рассказали в краевом миндоре. Сейчас выполняют те работы, для которых погодные условия не важны, а к основным приступят чуть позже, с наступлением тепла. Благоустройство планируют завершить до 1 августа, как ранее поручил губернатор Владимир Владимиров.
Работы ведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Территории для благоустройства в 2022 году выберут на всероссийском онлайн-голосовании. Оно пройдёт с 26 апреля по 30 мая в онлайн-формате с использованием платформы, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Отдать свой голос можно на региональной площадке федеральной онлайн-платформы.
Авторы:Мила Гень