чт, 28 март
20:40
+8 °С, ясно

Ставропольцы смогут получить новые знания от российских и зарубежных спикеров

18 мая 2021, 11:48Общество
Фото:

С 20 по 22 мая в 8 городах России пройдёт масштабный просветительский марафон. Его организует Российское общество «Знание». В рамках форума запланированы более 100 различных дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Трансляция всех мероприятий будет идти на сайте marathon.znanierussia.ru. Так, присоединиться к марафону смогут все желающие из любой точки мира.
 
Площадками форума станут: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Калининград. 
 
Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.
 
Среди гостей марафона - кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Познер, артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе и другие. 
 
По мнению организаторов, марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.
Авторы:Валерия Мартынова